LSN Messenger
Новосибирск, 23.02.2019, 11:34

Какое количество средств должно оставаться на жизнь после выплаты алиментов и кредита по исполнительному листу, а также советы по минимизации взаимодействия с банками

Вопрос №15337248 из г. Новосибирск
опубликован 23.02.2019, 11:34
Если после выплаты алиментов. Кредита по исполнительному листу остается 5000 тыс. сколько должно оставаться на жизнь человеку по закону и как сделачть что бы банки сосали палец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы не сосали нужно подавать в суд на рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

23.02.2019, 11:37
Оценка автора вопроса:
она три месяца дойти не может рассрочка а с меня приставка 50 процентов снимает

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На жизнь человеку должна же какая то сумма по закону оставаться-на 5000 тыс же не проживешь.

23.02.2019, 11:44

Прожиточный минимум неприкосновенен, после всех списаний, этот минимум должен оставаться в любом случае.. Пишите жалобу, желательно через суд. и одновременно подавайте заявление об уменьшении размера алиментов.

23.02.2019, 11:46

Суд мировой где решения вынесли.

23.02.2019, 11:48

Жалобу надо писать в суд того района, где находятся судебные приставы.. (районный) а вто заявление об уменьшении размера алиментов в мировой суд, который вынес судебный приказ.

23.02.2019, 11:50