Нужно ли платить за коммунальные услуги в непроживаемой квартире в МКД?
В моей собственности имеется квартира в МКД, но там никто не прописан и не проживает. Мы с мужем проживаем в частном собственном доме, платим за воду, вывозку мусора, эл/ нергию и т.д. Должна ли платить за коммунальные услуги по той квартире в МКД: за вывозку мусора, текущий ремонт, содержание жилья? Содержание жилья и текущий ремонт, понятно что нужно платить. А вот за утилизацию ТБО? Ведь мы платим за то что мусорим там где проживаем, там никто не проживает и никто не мусорит. Спасибо!
Уважаемая Альфира, это зависит от установленного тарифа на вывоз ТКО: он бывает от прописанных или зависит от метража. В любом случае, вам необходимо направить региональному оператору заявление о перерасчете.