Обязан ли собственник квартиры платить за коммунальные услуги при отсутствии прописанных или проживающих?
Собственник квартиры проживает в другом регионе. В данной квартире никто не прописан, никто не проживает. В квитанции об оплате включён газ, свет, вывоз мусора, текущий ремонт и содержание дома. Обязаны ли платить за эти услуги?
Юлия, согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, оплата услуг при отсутствии зарегистрированных лиц начисляется исходя из числа собственников.
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.