У меня в собственности нежилое помещение в пятиэтажном доме на первом этаже, могу ли я открыть в нем магазин запчастей?
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению, не можете.
Согласно СП 54.13330.2016 Здания жилые многоквартирные, п. 4.10:
"В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах** - в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека. Не допускается размещать: ...
- магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел."