Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за телефон в кредите - оплаченную сумму или стоимость приобретения?

Составляю претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Телефон в кредите и до конца кредит не выплачен ещё. В требованиях "возместить денежные средства в сумме" какую сумму указывать? Оплаченную на данный момент или сумму за которую телефон приобретался?
Лучший ответ

Добрый день! Вы можете указать только ту сумму, которую фактически потратили, т.е. оплаченную на сегодняшний день. Поскольку возмещению подлежат только фактические затраты.

С Уважением!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вам необходимо указать уплаченную стоимость телефона + % , уплаченные по кредиту (п. 6 ст. 24 фз о защите прав потребителя)

Большое спасибо!