Особенности заключения договора аренды торгового павильона между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем, где физическое лицо является собственником
Если павильон зарегистрирован как стационарный объект, присвоен соответствующий номер в Росреестре и срок аренды более 1 года, то его надо регистрировать;
Правовые ресурсы
Некоммерческие интернет-версии
О компании и продуктах
Вакансии
Главная Документы Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения
См. также:
ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
ГК РФ Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 651 ГК РФ
1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Открыть полный текст документа.