На руках у меня есть договор купли продажи и там указано, что я продаю свою частную собственность.
В декабре 1999 г. купила квартиру без внутренней отделки. В январе 2001 г. оформила налоговую льготу. Из-за отсутствия денег квартиру вынуждена была продать в апреле 2000 г. С 2001 г. налоговую льготу по месту работы не предоставляют. Ее надо получать по истечении года в налоговой инспекции. Там требуют оригинал договора купли-продажи, а у меня его теперь нет. Как мне получить льготу, ведь квартиру я покупала? На руках у меня есть договор купли продажи и там указано, что я продаю свою частную собственность.
Лучший ответ
Уважаемая Жанна!
к сожалению для получения льготы, ст. 220 НК РФ, необходимо предоставить весь комплект документов.
В вашем варианте рекомендую обратиться в орган регистрации прав на недвижимое имущество с заявлением о выдаче копий документов представленных Вами на государственную регистрацию права собственности в 2000 году
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))