Как получить налоговый вычет за ремонт купленной квартиры без отделки?
Вопрос. Купила квартиру в новостройке без отделки. Но покупала не отзастройщика, а уже от собственника, который её оформил В собственность 18 июня 2021 года, а мне продал 7 июля 2021. Можно ли мне получить налоговый вычет за ремонт квартиры? В договоре купли-продажи не было указано, что я покупаю квартиру без отделки.
Нет. За такие траты деньги не компенсируются.
Добрый вечер! Чтобы получить соцвычет, надо, чтобы в договоре купле-продажи было указано приобретение незавершенной строительством квартиры (прав на квартиру) без отделки или доли (долей) в ней. Таким образом, раз Вы купили квартиру у собственника, а не у застройщика и в Вашем договоре об этом не сказано, то налоговая откажет в выплате соцвычета.