Может ли забирать старшая дочь сына из детского сада, если ей 16 лет.
Хотя прямого запрета в законе нет, обычно несовершеннолетним передавать малышей в детском саду нельзя, поскольку в этом возрасте еще не наступает полная дееспособность, они и за себя несут ответственность только в рамках, установленных ст.26 и 28 ГК РФ. Соответственно воспитатель, передав ребенку несовершеннолетнему ребенку, рискует, что детский сад будет нести ответственность в порядке за вред причиненный ему (им самим). Однако, если внутренними правилами (обычно они на Приказе № 01-05/35 «О соблюдении законодательства РФ».) садика возможно в заявлении на имя заведующего детского сада указать, что родитель принимает на себя ответственность в порядке ст. 1073 ГК РФ, после передачи ребенка Вашей 16 летней дочери, то могут и разрешить.