Барнаул, 23.02.2019, 16:30

Ипотека после развода - возможно ли возмещение половины долга с бывшего мужа, если договор аренды отсутствует?

Вопрос №15338277 из г. Барнаул
опубликован 23.02.2019, 16:30
С мужем в разводе. Есть общая квартира и ипотека за эту квартиру. Ипотеку плачу сама. Хочу подать в суд на возмещение половины уплаченного долга с бывшего мужа. Муж говорит скажу, что сдаешь и этим платишь. Договора нет. Может ли суд запросить у меня выписки по моим картам? Или если муж договор аренды не предоставил, то суд и не будет дальше разбираться присудит возместить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это совсем разные требования суд на них ориентироваться не будет.

23.02.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Не важно, не имеет значения сдаете Вы квартиру или нет, суд в любом случае сможет определить долг на Вас двоих и обязать мужа (бывшего) оплачивать долг по ипотеке.

23.02.2019, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Даже если эта квартира за которую мы и платим ипотеку? Мы в ней не проживаем сами, вот он и говорит скажу, что сдаешь.

23.02.2019, 16:45

Да, Вы можете ее сдавать и это для суда не имеет значение.

23.02.2019, 17:10