Подали касса. Жалобу в срок о лишении водительских прав. Права сдавать или ждать кассаию.
Добрый день!
Кассация подается на решение, вступившее в законную силу, поэтому сдавать.
Дело в том, что решение вступает в силу после оглашения решения апелляционной инстанции, поэтому права лучше всего сдать.
Я подумала и решила в кассационной жалобе в просительной части просить суд вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции (нужно, чтобы решение суда пока не исполнялось). Человек действительно был трезв, но гаишник угрожал. Что если не откажется от освидетельствования. То лишит его прав пожизнено и были изъяты телефоны у всех.
Нина Ивановна, права надо сдавать. Решение вступило в законную силу. Можете просить всё что угодно, только решение это работает. Поймают - привлекут к уголовной ответственности.
С уважением.