Вопросы по участию в НИС и получению жилья для военнослужащего
У меня такая ситуация: в августе 2013 года после срочной службы я заключил контракт. В 2016 с мая по конец августа был на курсах прапорщиков, и в августе должен был писать рапорт о постановке на НИС (я о насиося к 4 категории и это не обязательно а только в случае когда всл. изъявил желание) в сентябре 2016 я получил прапорщика (и перешёл в третюю категорию) на НИС не был поставлен. В октябре 2017 получил первое офицерское звание. Сейчас столкнулся с тем, что руководство говорит мне пиши мне отказ от НИС и жди по выслуги лет. Подскажите так как я заключил первый контракт после 2005 года, могу ли я не участвовать в НИС и расчитовать на жилье в соответствии с законом о статусе всл. по 18 кв.м.на человека по достижении мною 20 календарных лет выслуги.
Включение в реестр участников накопительноипотечной
системы лиц, заключивших первые
контракты о прохождении военной службы
до 1 января 2005 г., возможно только
на основании их заявления.