Процесс расприватизации квартиры
Каков процесс расприватизации квартиры? В какие органы власти обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. Такого термина как расприватизация в действующем законодательстве Российской Федерации нет.
2. Поскольку приватизация это сделка, то для признания её недействительной требуются определённые условия, указанные в Гражданском кодексе Российской Федерации (параграф 2 главы 9 подраздела 4 раздела 1 части 1).
3. Только в суд по месту нахождения квартиры (ст. 30 Гражданского процессуального кодекса РФ).