Оформление детей при замужестве с вдовцом - необходимость, возможные последствия
Добрый вечер!
Нет, ничего не нужно оформлять, так как есть живые родители.
Согласно ст. 31 ГК опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются также в целях их воспитания. Соответствующие этому права и обязанности опекунов и попечителей определяются семейным законодательством.
Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.
К отношениям, возникающим в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки или попечительства и не урегулированным настоящим Кодексом, применяются положения Федерального закона "Об опеке и попечительстве" и иные принятые в соответствии с ним нормативные правовые акты Российской Федерации.
Никаких последствий нет, вы можете не оформлять опеку или усыновление. Будете жить в браке с супругом при этом дети супруга и ваши будут рядом.
Не обязательно никакого усыновления или еще какого то оформления детей, закон не предусматривает такой необходимости.