Каковы шансы заинтересованности моей персоной в налоговой полиции?
Уважаемый Дмитрий!
Как говорят сами банкиры, интерес у налоговиков вызвают переводы на сумму более 10 000 долларов США. Это, что касается заинтересованности. В отношении налогов действуют общие правила декларирования доходов независимо от того, где Вы их получили в России или за рубежом. Для этого Вам очевидно придётся подтвердить характер полученных Вами средств, а именно, что они собой представляли: гонорар, зарплату, пенсию, наследство и т.д.
В зависимости от этого, а также страны, из которой пришли деньги, будет решаться вопрос налогообложения.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев