Баку, 23.02.2019, 20:42

Как подтвердить гражданство Российской Федерации, если нет документов, но было постоянное проживание на территории страны?

Вопрос №15339036 из г. Баку
опубликован 23.02.2019, 20:42
По гражданству. Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I "О гражданстве Российской Федерации". Человек постоянно проживал на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 года, выход из российского гражданства не оформлял, но не имеет никакого документа, подтверждающего наличие у него гражданства РФ. Я в это время служил в армии на территории России, а по окончании службы уехал в другую страну. Сейчас есть вариант на подтверждение гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такая программа, как переселение соотечественников.

23.02.2019, 21:07

Ну если вы не приобрели гражданство иностранного государства, то есть смысл.

23.02.2019, 20:51

Спасибо за ответ, но у меня гражданство азербайджана-бесполезно?

23.02.2019, 20:55

Шансов никаких. Теперь нужно получить РВП и ВНЖ и только после этого обратиться с заявлением о принятии гражданства РФ.

23.02.2019, 20:57

Спасибо. Я русский по национальности, и 90-х был прописан в Ставрополе. Тоже-не вариант?

23.02.2019, 21:01