Чебоксары, 23.02.2019, 21:05

Как защитить свои права при разбитой матрице в новом телевизоре Samsung? Возможно ли обратиться в суд для доказательства непричастности к поломке?

Вопрос №15339107 из г. Чебоксары
опубликован 23.02.2019, 21:05
Купили телевизор Samsung, прошло менее 14 дней с момента покупки. У него разбилась матрица, в магазине сказали, что этот не гарантийный случай. Московское представительство говорит то же самое. Как быть? Можно ли через суд доказать, что это не я разбил матрицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы покупали телевизор с целой матрицей, а теперь она разбита деньги за покупку вам не вернут.

23.02.2019, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Благодарю за помощь. Меня интересует обмен на аналогичный по гарантии. Может это всё таки дефект производителя? Есть ли шанс выиграть дело после независимой экспертизы?

23.02.2019, 21:29

Каким образом вы обнаружили, что матрица разбита? При покупке вы должны были осмотреть товар.

23.02.2019, 21:33

Так правильно проведите экспертизу

И ваше право заявить требования о расторжении договора на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 гк рф.

23.02.2019, 21:34

Да, всё было хорошо. Вышел из комнаты показывал отлично, захожу и вижу полосы на дисплее.

23.02.2019, 21:37

С уважением - www.9111.ru

23.02.2019, 21:40