Обнаружили отсутствие системы вентиляции в купленной квартире - что делать и куда обратиться?

Мы-многодетная семья с четырьмя детьми! Купили квартиру в сентябре 2018 года за счёт региональных сертификатов! После покупки жилья начали проводить ремонт, но обнаружили что отсутствует система вентиляции полностью (т.е. при постройке многоквартирного дома не установлены вент. Каналы)-дом построен ещё во времена СССР! Можно ли признать данное жильё аварийным, куда следует обращаться!?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания его аварийным, необходимо обращаться в комиссию.

"Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения" (Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018).

Спасибо большое!)