Как правильно поступить, если неизвестный сотрудник уголовного розыска обратился к вам и запросил встречу?
Позвонил неизвестный, представился сотрудником уголовного розыска из другого региона. Сказал что нужно встретиться и дать обьяснения на вещи, которые я не слвершал. Я отказался и заблокировал его. Все ли правильно я сделал? И не будут ли меня искать эти сотрудники?
Здравствуйте, Гость.
Если это действительно сотрудники уголовного розыска и у них есть законные основания для получения Ваших объяснений, то они Вас всё-равно найдут, и, в соответствии с законом, официально вызовут Вас для дачи объяснений в отделение полиции, разъяснят причину вызова, представятся, в конце концов.
Вы поступили предусмотрительно и осторожно, и это правильно.
Всего Вам хорошего!
Похоже на мошеннические действия.