Возможность списания задолженности за годовое обслуживание кредитной карты, если не было ею пользования
Добрый день!
Вы можете подать такое заявление в банк, но, скорее всего, получите отказ. Читайте условия договора и тарифы по карте. Полагаю, что договором предусмотрено, что в случае активации карты пользователь обязан вносить плату за обслуживание не зависимо от того, пользовался он картой или нет. С целью получения платы за обслуживание и пр. специалист банка при оформлении договора, как правило, настойчиво предлагает сразу же карту активировать и даже предлагает помочь в этом, т.к. активация проходит по звонку с телефона и письменное согласие на это не оформляется. В общем, в данном случае все зависит от условий договора.