Мне отказали в соц. службе, в выплате федерального единовременного пособия за рождение второго ребёнка, правомерны ли их действия.
Нет в соответсвии с фз о государственных пособиях граждан имеющих детей ст 11
Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка