Я инвалид 1 группы, проблемы с ногами, ходить одна на улицу не могу, как мне оформить соцработника. Живу одна.
Пожилой человек или его официальный представитель должен написать заявление в органы социальной защиты населения (образец заявления должны предоставить в организацию, куда он обратился). К заявлению он должен приложить такие документы: Заключение из поликлиники об отсутствии противопоказаний в оказании социальных услуг. Справка с Пенсионного фонда о размере пенсии. Справка с ЖЭКа о составе семьи. Паспорт обратившего человека (пенсионера). Если обращается его законный представитель, тогда и он должен предъявить свой паспорт.