Право на субсидию на жилье - долевая доля и отказ в пользу родителя-офицера запаса
Здравствуйте, Fktrctq!
Для подготовки полноценного ответа на Ваш вопрос важно знать, когда Ваш сын получил воинское звание лейтенанта в связи с окончанием ввуза?
Если после 2005 года, волноваться Вам нечего, он станет участником НИС и получит военную ипотеку независимо от реальной обеспеченности жильем (в т.ч. в прошлом).
Если он стал офицером до 2005 года - на весь срок военной службы будет обеспечиваться служебным жильем по каждому новому месту службы и лишь по достижении 20-летней календарной выслуги может претендовать на жилье в собственность, по соцнайму либо субсидию. Вот здесь ему могут припомнить его долю в праве, от которой он добровольно избавился в Вашу пользу и вычесть ее размер из общей площади жилья, предоставляемого на семью по норме статьи 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (уменьшить размер субсидии).
Если сын носит офицерские погоны с 1997 года и ранее - ситуация не простая, требует достаточное количество дополнительной информации для подготовки квалифицированного ответа.
Самостоятельного права на жилье от военного ведомства члены семьи Вашего сына в любом случае не имеют, т.к. их право производно от прав военнослужащего, т.е. если жилье положено сыну, то будет положено и семье.
Всего Вам доброго.