Составленное завещание действительно, несмотря на учет у психиатра и инвалидность 2 группы
Будет ли иметь составленное завещание силу, если человек состоит на учете у психиатра, является в этой области инвалидом 2 группы. Но не признан не дееспособным.
Лучший ответ
Нужно учитывать, что заинтересованные лица впоследствии могут обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. В таких делах проводится медицинская экспертиза. Если она установит, что в момент оформления завещания завещатель не мог понимать своих действий и руководить ими, то завещание может быть признано судом недействительным.
Если недееспособным не признан - будет.