Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете взыскания долгов с пенсий и пособий, говори.
А если уже 4 года высчитыват приставы из пенсии 50%как тогда будет стоять вопрос.
Я ИМЕ ВВИДУ что вычеты из пенсии 5 0% прекратятся или как после ввода приказа президента в действие.
Здравствуйте!
На данный момент поправок в Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" по данному вопросу не внесено.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание - даёт точный список.
Как будет, можно судить только после вступления в силу приказа Президента и внесения соответствующих поправок в закон.
Вера, закон обратной силы не имеет. Соответственно, раннее изысканные денежные средства вернуть не получится.
Здравствуйте!