Как узнать можно ли закрыть кредит по истечению срока давности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Что Вы имеете в виду под "закрыть"? Если заплатить, то можете. А применить срок исковой давности (чтобы прекратить производство) возможно только в судебном порядке и только по заявлению заинтересованной стороны, если взыскатель обратится в суд.
Здравствуйте!
Сформулируйте точнее!
Банк не обращался в суд? тогда можно говорить об истечении срока давности.
Если же исполнительный лист предъявлен в службу судебных приставов, течение срока давности приостанавливается пока он находится на исполнении.