Как определить истечение срока давности по кредиту после его покупки коллекторами и возможность подачи ходатайства о прекращении судового производства?
Долг перед банком, коллекторы купили долг. В этом случае как считать истечение срока давности по кредиту перед банком? Можно ли подать встречное ходатайство о прекращении судового производства на основании истечения срока давности по кредиту?
Лучший ответ
3-годичный срок давности по кредиту начинает течь с даты, указанной в договоре, для погашения кредита и процентов по нему.
Спасибо за ответ Татьяна Николаевна Срок давности по кредиту закончился . указанной в договоре для погашения кредита . принудительное удержание по исполнительному листу из заработной платы после истечения срока давности влияют на срок давности для ходатайства о прекращении судового производства на основании истечении срока давности по кредиту ?
Какая сумма долга рассматривается в суде ?
Спасибо за ответ! сумма долга в суде 291 236 рублей
от 11 января 2010 года сумма кредита 247 457 рублей. спустя три года банк выдал судебный приказ о новом долге т. е проценты с 20120 по 2012 года в размере 25 000 рублей. банк продал долг коллекторскому агенству . в 2010 году . а пеню продолжает требовать судебный приказом от 21 02.2012 года
Добрый вечер. По фабуле, банк передал ваш долг на взыскание коллекторам. Т.к. продать ваш долг их организации -это нарушение ваших прав. В вашем случае советую подать встречное исковое заявление о расторжение кредитного договора и взыскании с банка страховой премии, % и компенсации морального вреда. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева