Какой срок исковой давности считать для кредита, не выплачивавшегося с апреля 2013 года и имеющего график платежей?
Был взят кредит в апреле 2013 года, не выплачивался! Банк выставлял заключительное требование! С какого периода считать срок исковой давности? Был график платежей.
Лучший ответ
Елена Викторовна, срок исчисляется с момента нарушения прав ст. 200 ГК РФ.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Срок считать с момента последнего платежа обычно. В Вашем случае срок исковой давности все равно истек.
Благодарю Вас!
Забыла уточнить, кредит на пять лет! То есть если по графику платежей, срок давности прошёл не по всем платежам?
Срок давности следует отсчитывать от даты последнего платежа.
Ст 196 и 199 и 200 гк рф 3 года с даты наступления срока исполнения обязательств или последнего платежа.