Пивной магазин подвергся проверке Роспотребнадзором из-за жалобы на шум. Что делать в такой ситуации?

У меня пивной магазин, соседка написала заявление что шумно. Приехал роспотребнадзор делать замеры. Замеры делали у бабки, понятных с нашей стороны не пустили.. Законно ли такая проверка? И как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, законно. Гос.органы обязаны проводить проверку по жалобам. Если у Вас нарушений нет, то беспокоиться не о чем.

Понятых приглашают со стороны и не во всех случаях. К сторонам они не имеют отношения (в отличие от свидетелей).

Мло информации по вопросу. Понятые не могут быть с Вашей или не с Вашей стороны. Понятые - это независимые лица, которые присутствуют при проведении процессуального действия. Вы вправе давать свои пояснения по делу, обжаловать постановление об административном правонарушении.

Юридические услуги в Челябинск