Краснотурьинск, 24.02.2019, 12:07

Ошибочная парковка под снегом у торгового центра привела к эвакуации автомобиля

Вопрос №15340922 из г. Краснотурьинск
опубликован 24.02.2019, 12:07
Остановился у торгового центра, знаков остановка запрещена нет, под снегом сплошной линии не видно. Вернувшись машина была эвакуирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопрос в чем? В данном случае Вам грозит административный штраф за неправильную парковку, ст.12.19 часть 3 КоАП РФ. В таких случаях применяется задержание ТС, ст.27.13 Кодекса.

Если это было в Вашем присутствии, то задержание не применяется, если водитель устранит нарушение до начала движения эвакуатора.

Если в отсутствие, то составляется протокол в присутствии понятых или с применением видеосъемки.

Постановление Вы вправе обжаловать в судебном порядке в течение 10 суток с момента получения на руки, ст.30.2 КоАП РФ.

24.02.2019, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У Вас неправильная парковка - ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ. ТС *-задержали ст. 27.13 КоАП рФ. Будет постановление мирового судьи и штраф. В случае несогласия - имеете право обжаловать в судебном порядке в течение 10 суток с момента получения на руки постановления. Ст.30.2 КоАП РФ.

24.02.2019, 15:27

Так в чем мое нарушение, если знаков нет, а сплошная линия под снегом, которую я не видел. Есть фото, на которой, сплошной линии не видно. Могу ли я обжаловать это постановление? И если ли шансы?

24.02.2019, 13:59

У Вас неправильная парковка - ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ. ТС *-задержали ст. 27.13 КоАП рФ. Будет постановление мирового судьи и штраф. В случае несогласия - имеете право обжаловать в судебном порядке в течение 10 суток с момента получения на руки постановления. Ст.30.2 КоАП РФ. Сделайте видео что и знаков нет.

24.02.2019, 15:29

У меня идёт ч.4 ст 12.19. По моему мнению, я не создал помехи проезду другим ТС. И визуально не мог оценить расстояние до сплошной линии, т.к ее небыло видно.

24.02.2019, 15:40

Александр, если линия там есть, то в любом случае происходит эвакуация. Доказывайте свою невиновность, на видео должно быть все видно. На отсутствие знаков ссылайтесь.

24.02.2019, 19:00