Новосибирск, 24.02.2019, 12:15

Право на прописку - Каковы мои шансы и шансы моей дочери на прописку в квартиру моего покойного мужа?

Вопрос №15340975 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2019, 12:15
Я с мужем прожила 8 лет в гражданском браке! Он умер, но у него есть от первого брака дочь и она прописана в этой квартире не противизированой, и у меня есть дочь от первого брака он ее воспитывал до восьми лет и в декабре умер! Его мама хочет прописать мою дочь в эту квартиру, можно ли прописать меня или ребенка в эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может прописать, с согласия администрации (ст. 70 ЖК РФ)

24.02.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Может зарегистрировать с согласия собственника Вас и Вашу дочь, поскольку дети должны быть зарегистрированы вместе с одним из родителей.

24.02.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если там нет собственника так как квартира не протизирована? Тогда надо ее согласия?

24.02.2019, 13:50

Надо получить согласие администрации.

24.02.2019, 13:50