Какими правами обладает жена умершего мужа на муниципальную квартиру, прописанную на его брата?
Я прожила с мужем в гражданском браке 11 лет. Есть сын 14 лет от первого брака. В ноябре муж умер. Квартира муниципальная. Муж собирался дан сыну свою фамилию и прописать его, мы собирались пожениться. В квартире прописан брат мужа, но не живет там 14 лет. другого жилья у меня нет. Могу ли я прописаться в эту квартиру? Ремонт и оплата квартплаты производилась нами. Спасибо.
Если администрация заключит с вами договор соц.найма то можете. Вообще никакого гражданского брака не существует. Вы просто там жили с посторонним человеком. Фактически никаких прав на эту квартиру у вас нет
прописаться сможете только с согласия брата,теперь он является нанимателем данной квартиры.