Влияет ли прожиточный минимум и содержание семьи на возможность получения ВНЖ при наличии гражданства РФ у всех членов семьи?
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
Сумма дохода 115000 рублей в год.
Нина Васильевна спасибо за ответ! Дело в том что Моя супруга подала документы на ВНЖ 7 месяца 2018 года временное проживание которое у неё до 05.01.2019 года оно закончилось в данный момент ей продлили регистрацию до 05.04.2019 года неделю назад вызвали и предлогами отказаться от ВНЖ так как моя официальная зарплата не хватает для содержания моей супруги и двух детей один в 1 классе, второй в колледже на 4 курсе, у меня и у детей есть гражданство РФ. Они могут ли Ссылаясь на закон официально отказать?
Могут и не отказать,. Я же не видела ваших документов, поэтому не стану гадать.
Нина Васильевна! Сумма дохода 115 тысяч, это на одного человека, или на всю семью? Спасибо.
На каждого минимум члена семьи.