Электросталь, 24.02.2019, 12:36

Влияет ли прожиточный минимум и содержание семьи на возможность получения ВНЖ при наличии гражданства РФ у всех членов семьи?

Вопрос №15341052 из г. Электросталь
опубликован 24.02.2019, 12:36
Основание отказа выдачи ВНЖ, является ли прожиточного минимума моей зарплаты если моя супруга на моём содержание и двое детей младший в 1 классе, второй в колледже 4 курс, у детей и у меня гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Сумма дохода 115000 рублей в год.

24.02.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нина Васильевна спасибо за ответ! Дело в том что Моя супруга подала документы на ВНЖ 7 месяца 2018 года временное проживание которое у неё до 05.01.2019 года оно закончилось в данный момент ей продлили регистрацию до 05.04.2019 года неделю назад вызвали и предлогами отказаться от ВНЖ так как моя официальная зарплата не хватает для содержания моей супруги и двух детей один в 1 классе, второй в колледже на 4 курсе, у меня и у детей есть гражданство РФ. Они могут ли Ссылаясь на закон официально отказать?

24.02.2019, 13:15

Могут и не отказать,. Я же не видела ваших документов, поэтому не стану гадать.

24.02.2019, 13:38

Нина Васильевна! Сумма дохода 115 тысяч, это на одного человека, или на всю семью? Спасибо.

24.02.2019, 14:12

На каждого минимум члена семьи.

24.02.2019, 14:24