Слышала, что СОБЕС доплачивает до прожиточного минимума.
Зарплата моя и супруга (на иждивение двое детей) не соответствует прожиточному миниму! Слышала, что СОБЕС доплачивает до прожиточного минимума. Так ли это? (
Здраствуйте!
Если ваш доход ниже прожиточного минимума обращайтесь за доплатами в органы соц защиты по месту вашего жительства или пребывания.
Также, имеейте в виду, что если ваш работодатель выплачивает вам заработную плату ниже минимального размера оплаты труда(МРОТ) установленного в вашем субъекте - то это нарушение ваших трудовых прав. В этом случае вам необходимо обратиться с жалобой в территориальный отдел государственной инспекции труда ( можно через форму обращения на их сайте) или в прокуратуру.
С уважением,Д.В.Любезнов