Вопросы при съеме квартиры с не зарегистрированным правом собственности и оплатой коммунальных платежей

Мы снимаем квартиру. Наймодатель данной квартиры имеет 3/4 в праве собственности, согласно выписки из ЕГРН на 1/4 право ни на кого не зарегистрировано. Хотим заключить договор найма, согласно которого мы оплачиваем все коммунальные платежи. Возникают вопросы: 1. Какаю площадь может предоставить Наймодатель? 2. Согласие других собственников нужно? 3. Если право собственности не зарегистрировано, то и согласия не надо?
Лучший ответ

Если нет права собственности то согласия не нужно, не у кого брать, вы можете рассчитывать на найм всей квартиры так как доля эта в праве и пока квартира не выделена внатуре, вы пользуетесь всей квартирой, согласие других нужно но если 1/4 ни на кого то и согласия не нужно.

Спасибо, за развернутый ответ.

1. порядок пользования не определен. Говорить о площади смысла нет. 2. да, нужно. 3. нужно согласие администрации, которая становится собственником выморочного имущества.