Мурманск, 24.02.2019, 13:44

Право на получение земли при ожидании третьего ребенка с отцом, прописанным в другом регионе и отсутствующим браке

Вопрос №15341343 из г. Мурманск
опубликован 24.02.2019, 13:44
Я скоро стану мамой 3 ребенка. Вопрос: имею ли я право на получение земли, если отец моих двух детей умер, а отец третьего ребенка прописан в другом регионе и мы не в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы вправе получить землю, так как у Вас трое детей и то, что Вы не состоите в официальном браке не является препятствием. Вам необходимо обратиться в администрацию.

Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

ЗК РФ Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

24.02.2019, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Имеете право.

Только есть ли смысл брать землю в Мурманске? Что там можно на ней вырастить?

24.02.2019, 13:46

Я с детьми прописана уже более 5 лет в Нижнем Новгороде, в Мурманске у меня временная прописка. Подавать документы на землю я хочу подать по месту постоянной прописки, я имею же на это право?

24.02.2019, 13:49

Конечно.

В Нижнем Новгороде подать документы можно и нужно.

24.02.2019, 13:51

Если я зарегистрирую брак с отцом моего третьего ребенка, который прописан в Мурманске, потеряю ли я право на подачу докуменов на земельный участок?

24.02.2019, 13:54

Важно, чтобы дети были зарегистрированы с Вами.

24.02.2019, 14:07

При подаче всех необходимых документов могут ли мне отказать на право получения земельного участка, ссылаясь на то, что фактически я не проживала в регионе по постоянной прописке. Это вообще как то проверяется или главное, что бы прописка была более 5 лет?

24.02.2019, 15:44