Как сделать деловое приглашение при маленьком личном доходе?

Вопрос №15341769 из г. Тула
опубликован 24.02.2019, 15:21
Параллельно с деловым приглашением я могу сделать частное приглашение? Но мой личный доход очень маленький. По этой причине мы решили делать деловое приглашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг может претендовать на РВП после оформления брака и получения свидетельства о заключении брака. .Потом получит справку о принятии документов на РВП, и пока не получит РВП он может без выезда продлить регистрацию по месту пребывания.

Также как один из вариантов - сделать ему деловую визу.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации. Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание.

24.02.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо , Виталий Михайлович ! Да , деловая виза на стадии оформления . Просто я хотела узнать , заранее правильность действий в дальнейшем , так как наши намерения серьезные и не хотелось бы , что бы он выезжал каждые три месяца до получения РВП . Я очень благодарна за Ваши разъяснения . Все очень понятно и подтверждено правовыми документами , как я и просила .

Здравствуйте. При оформлении брака в органах ЗАГСа и после получения свидетельства о заключении брака ваш супруг может подавать на РВП и после подачи получить справку о том, что от него приняты документы на рассмотрение заявления на РВП, на основании которой он может без выезда из РФ продлить регистрацию по месту пребывания пока не получит РВП.

24.02.2019, 15:23

Меня проконсультировали, что при наличии делового приглашения, он не имеет право вообще подавать заявку на РВП после заключения брака, по этой причине у меня и возник это вопрос-что делать? Какие правовые документы подтверждают Ваш ответ, что бы в последствии на него делать ссылку. Так как ситуация приобретает двоякий смысл и мне не всё понятно. Спасибо.

24.02.2019, 15:34

Получение рвп по браку с гражданином рф в 2017: перечень документов, оформление

О варианте, когда сами супруги решили развестись, в законе ничего не сказано. Однако понятно, что если основанием предоставления статуса были именно супружеские узы, то развод — не причина для аннулирования разрешения, но при решении вопроса своей дальнейшей легализации в стране такому экс-супругу придется позаботиться о новых основаниях для этого.

В ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ перечислены все основания для аннулирования разрешения.

Получение рвп в россии по браку

В исключительных случаях этот возраст может быть снижен региональным законодательством;

если психическое расстройство привело к признанию его недееспособности судом до заключения брака;

если супруги близки родственно;

если в суд обратился супруг, который после заключения брака узнали о наличии у супруга венерического заболевания или ВИЧ.

В большинстве случаев за помощью в расторжении брака обращается один из супругов, но в случае обнаружения фиктивного брака вопросом может заинтересоваться прокуратура и обратиться с иском в суд о признании союза недействительным.

Сроки оформления РВП по браку Срок получения РВП по браку супругами россиян определяется отношениями между Россией и страной — родиной заявителя. Если та имеет с РФ безвизовый режим, ждать решения придется два месяца, гражданам из «визовых» стран — до полугода. Читайте также к содержаниюСтоимость оформления Госпошлина, уплачиваемая за оформление разрешения, не зависит от оснований, на которых оно выдается. В 2018 году ее размер составляет 1600 рублей. Узнайте подробнее о том, как ее лучше уплатить и сколько времени действительна квитанция об оплате госпошлины на РВП. к содержаниюСрок действия и возможность продления РВП Разрешение на временное проживание действует три года. Подразумевается, что его обладатель за это время успеет получить вид на жительство, за которым можно обратиться после года проживания в РФ по разрешению. Большинство иностранцев так и делает.

Но они очевидно не отвечают понятию брака, в виде, прописанном в Семейном Кодексе. В течение последнего года поступали предложения ввести наказания за такие браки, пока этого не произошло.

Правоохранительные органы РФ мало интересуются практикой по этому вопросу, но уже есть прецеденты обращения прокуратуры в суд для признания фиктивных браков незаконными.

24.02.2019, 15:40

Сам факт делового предложения не означает отсутствие права подавать заявку на РВП после заключения брака,

Ваш супруг может претендовать на РВП после оформления брака и получения свидетельства о заключении брака. .Потом получит справку о принятии документов на РВП, и пока не получит РВП он может без выезда продлить регистрацию по месту пребывания.

Также как один из вариантов - сделать ему деловую визу.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 6.

24.02.2019, 16:11

Спасибо, хотя не всё понятно. Наши намерения серьезные и не имеют фиктивных отношений, по этой причине я ищу пути решения, что бы по условиям делового приглашения, моему будущему супругу не выезжать из страны после 90 дней пребывания и подать заявку на получение РВП. Я не делала частного приглашения так как мой личный доход невелик. И нашли выход оформить деловое приглашение. Я вообще в тупике, что делать? Спасибо.

24.02.2019, 15:57

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации;

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;

13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются Правительством Российской Федерации.

В данном списке нет ограничений по получению РВП в упрощенном порядке по браку и с наличием приглашения.

24.02.2019, 16:00

Я думаю ему надо сделать деловую визу, например открыть свой бизнес, тогда и жениться и осмотреться успеет.

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335

(ред. от 19.01.2019)

"Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"29. Обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. Суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе устанавливается в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения.

24.02.2019, 16:01