Как отменить приглашение для жителя Камеруна, который ведет себя неадекватно в вашей стране
У меня к вам вопрос. Я год назад развелась с мужем. Он житель Камеруна. Попросил меня помочь ему с приглашением. Сделал на основании этого приглашения визу. Стал тут же безобрасно вести себя. Могу ли я отменить приглашение. И сможет ли он без моей помощи получить здесь вид на жительство и прочие документы?
Заберут ли у него визу. Если будет отменено приглашение.
Уважаемая Татьяна! Он не сможет без Вашей помощи получить вид на жительство.
Если "безобразия" наказуемы с точки зрения административного законодательства - обратитесь в органы МВД или ФМС РФ по месту Вашего и/или его проживания.
Визу ему могут аннулировать только если он нарушит законодательство РФ.
Разрешение на временное проживание "без Вас" он оформить вправе (если у него есть основания и возможности), но Вас это уже никак не касается и не затронет: ответственности за это Вы не несете.
Для получения вида на жительство Вы ему не нужны. Он разведен, может вступить в новый брак, и устраивать свою жизнь, если захочет.