Проблема с арендой квартиры - угрозы и требования о возврате имущества
Здравствуйте.
А как он будет доказывать что вы украли мультиварку? Договор не заключали, актов приема-передачи квартиры нет, описи мебели и бытовой техники при сдаче квартиры нет, я так полагаю. Как будет доказывать, что мультиварка вообще была и кровать. Его слово против вашего?
Телевизор ему оставили вот он и решил вас еще подоить..
Еще раз позвонит, скажите, что сообщите о его неучтенных в налоговой доходах, а налоговая, в свою очередь налог доначислит и штраф. Тем более в этом году налоговая как раз планирует устроить проверки.
Документы на телек остались у вас? Скажите, что в ответ заявите, что он его насильно отобрал. Пусть он подумает еще раз...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как долго Вы там проживали? Он налоги платит?
Ст 19.15.1 КоАп РФ (администрат кодекс)
Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
ст 14.1 КоАп
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
В крупных размерах см статью 198 Уголовный кодекс РФ.
Здравствуйте! Ваше "воровство" он ничем не докажет, вещи он по описи вам не передавал, а вот заявлением в налоговую и полицию ему можете пригрозить.
Оплачивает налоги или нет собственник квартиры вас не касается. Если нет договора, соответственно, нет описи имущества, которое находилось в квартире, нет акта приема-передачи. Доказать ущерб, если он был, не представляется возможным. Поэтому, отправляйте его в суд, пусть доказывает, чо там было.
Месяцев 8-9 Он не оплачивал налог. И не заявлял себя в налоговой.
Нет никаких актов сдачи квартиры и описи имущества, акта сдачи квартиры тоже нет. Ключи были у соседки и он подтвердил тот факт что соседка заходила когда меня не было в квартире но оплата еще не подошла к концу.
Вот пусть с соседкой и разбирается, раз раздает ключи всем подряд. Пока вы арендуете квартиру даже собственник не имеет права заходить в квартиру в ваше отсутствие, а тут соседка...