Получил СМС о выигрыше машины с просьбой оплатить налог - обман или реальная ситуация?
Помогите разобраться в ситуации. На телефон пришла СМС о выграше машины (в платежной системе Ukrfinance Coin ), чтобы получить приз надо уплатить налог в размере 1%. Налог надо оплатить в электронном виде, они должны выслать два пакета документов, один из которых я должен отнести в налоговую. Стоит ли переводить деньги? Может это обман?
Лучший ответ
Константин, полагаю это мошенники. Не реагируйте НИКАК на такое сообщение.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а лет вам сколько от роду? На Канарах дом вы не выиграли нет? Там ещё больше налога попросят заплатить. Но платить вам пока не за что. Напишите им в ответ, чтобы вычли налог из выигранной суммы за автомобиль.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не стоит, это мошенники.