Как разобраться с требованием налоговой за погашение налога на ТС за прошедшие 5 лет, когда машина уже снята с учета и справка об этом утеряна?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
5 лет назад я снял с учета свою старую машину (Жигули). В декабре 2012 получил письмо от налоговой с требованием погасить налог на ТС за прошедшие 5 лет и уплатить накопившиеся пени. Т.Е. фактически я должен оплатить налог за машину, которой давно нет. Ситуация осложняется тем, что справка о снятии с учета утеряна. Прошу совета - как поступить, чтобы разрешить данную ситуацию. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Снятие с учета не означает прекращения собственности. Требовать могут не более чем за 3 года.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Именно снятие (постановка) на учет является основанием для исчисления (прекращения исчисления) транспортного налога!!! Обратитесь в РЭО с заявлением о выдаче справке о дате снятия с учета транспортного средства и предоставьте указанные документы в налоговую. Налог будут обязаны пересчитать.
Спасибо за ответ!