Лимит процентов - когда должник не может избавиться от долга из-за огромных процентов

В 2013 г.физическое лицо выдало в долг под расписку и огромные проценты займ. Заемщик в силу трулеых жизненных ситуаций не смог возвратить долг. Займодавец обратился в суд с иском. Заемщик выплачивает Займодавцу займ, путем отчислений 50 % заработной платы согласно исп. листу. Займодавец лишил Заемщика квартиры в счет погашения займа, точнее процентов по займу и теперь с регулярным постоянством ходит в суд за начислением процентов на остаток долга. Долг не уменьшается, т.к. кроме щаработноц рлаты у Заемщика ничего не осталось. Поценты превышают сумму долга в 7 раз. Замкнутый круг. Существуют ли законнве основания остановить Займодавца, т.к. кабальная рабская ситуация никогда не закончится. Заранее благодарю ща обратную связь.
Лучший ответ

Вполне вероятно, что выход из ситуации - это банкротство. А как лишил квартиры - это не единственное жилье? Надо больше обстоятельств знать, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Я соберу все документы и созвонюсь с Вами. Чтобы обсудить всё предметно. Спасибо за отзыв!

Евгения! У Вас очень сложная ситуация. Обратитесь к юристу индивидуально. На стене сайта её всё равно не решить!

Благодарю! Буду пытаться найти правду!