Я купила нежилое помещение под парикмахерскую, могу я получить возврат или как правильно налог 13%?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, к сожалению редакция статьи Налогового кодекса РФ не позволяет этого.

Согласно подпункта 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекс РФ налоговый вычет можно получить при покупке ЖИЛОГО дома, квартиры, комнаты (доли в них) и земельных участков (доли в них) на которых расположены ЖИЛЫЕ дома.

Нежилые помещения в этот перечень не включены, и следовательно, имущественный вычет при их приобретении не предоставляется.

спасибо...очень полный ответ

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))