Я купила нежилое помещение под парикмахерскую, могу я получить возврат или как правильно налог 13%?
Здравствуйте.
Нет, к сожалению редакция статьи Налогового кодекса РФ не позволяет этого.
Согласно подпункта 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекс РФ налоговый вычет можно получить при покупке ЖИЛОГО дома, квартиры, комнаты (доли в них) и земельных участков (доли в них) на которых расположены ЖИЛЫЕ дома.
Нежилые помещения в этот перечень не включены, и следовательно, имущественный вычет при их приобретении не предоставляется.