Как защитить себя и ребенка от угроз со стороны мужа и получить развод?
Хочу развестись с мужем, но он не даёт согласие. В ответ угрожает мне оружием, что убьёт меня. Отбирает ребенка и свидетельство о рождении. Ребёнку год, девочка. Как мне быть? Обратиться в милицию с заявлением об угрозах и подать заявление о разводе?
Да, данный вариант единственный если Ваш супруг такой неадекват.
Добрый день. Разумеется вам необходимо обратиться в полицию. Сейчас он вам просто угрожает оружием, потом, не дай бог его применит. Пишите заявление.
Здравствуйте. Обращайтесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака и выплаты алиментам в приказном порядке (так побыстрее) и одновременно в полицию с заявлением об угрозе жизни и здоровья.