Курение в запрещенной зоне - возможные последствия и способы решения проблемы
Выкурил сигарету, после увидел что там курить нельзя, пошёл дальше, позвонили и спросили я ли это был, и что сейчас ко мне подъедут, я спросил можно ли попозже на что он сказал, за дачу ложных показаний я могу понести уголовную ответственность, что делать?
Да, Кирилл, уголовным кодексом предусмотрена ответственность за дачу ложных показаний, но курение в месте, где нельзя курить, не является преступлением, поэтому к уголовной ответственности за такое нарушение вы привлечены быть не можете. Чтобы ответить вам - что делать, нужно лучше знать ситуацию, более подробно.