Наша дочь заканчивает 11 класс, летом будет поступать в ВУЗ на территории Украины, ей 18 лет
Уважаемая Ирина !
Очередной оплачиваемый отпуск, как правило, предоставляется в соответствии с графиком отпусков на каждый год, который утверждается работодателем до наступления нового года.
Если у Вас есть по графику отпуск в это время, то Вы сможете его взять, если нет, то это будет зависеть от Вашего работодателя.
Но если у Вас, например, отпуск в мае, то Вы при желании сможете законным способом при наличии основания даже против согласия работодателя перенести этот отпуск на лето в удобное для Вас время.
Но лучше решить этот вопрос полюбовно со своим работодателем.
Успехов Вам и дочери.