Сумма налога 13% при продаже дома и покупке квартиры за определенные суммы
Вам необходимо будет заплатить налог при продаже имущества в размере 13% с суммы 800 000 рублей.
Налог нужно будет заплатить до 30 апреля 2019 года?
Добрый день!
Да, именно так.
Но есть понижающий коэфф 0.7 % от кадастр стоимости. И налог должен браться с этой суммы. Т е 1800000 х 07 %-1 млн=260 тыс. разве не с суммы с 260 тыс?
Статья 217.1. НК РФ:
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.