Как защитить права и остаться без жилья при сносе дома в Казани
Вы - собственник - вам обязаны предоставить равноценное возмещение вашей собственности. Елси вы не согласны с предоставленным вариантом (тем более вам предлагают меньше метров!), то ваше выселение и лишение вас собственности только в судебном порядке с предоставлением равноценного помещения.
Конституция РФ
Статья
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.