Право на отпуск летом при наличии двух детей - какие основания для требования и правовые аргументы
Да, к сожалению детей у вас должно быть не менее 3 чтобы уйти в отпуск летом.
Здравствуйте. Статья 123 ТК РФ
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Спасибо, я это знала, но я читала статью, что у кого 2 детей до 7 лет имеют право на отпуск в удобное время думала что-то изменилось.
Про двоих детей в ТК РФ ничего не говорится в отношении отпуска.