Вопрос о действии закона о микрокредите и ограничении штрафов и пеней
Здравствуйте.
Тут в вашей ситуации необходимо разобраться и изучить документы. Но если вас уже вызывают в суд. то есть ст. 333 ГК РФ, которая позволяет отменить незаконные штрафы.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки. В связи с этим вы в суде, можете об этом ходатайствовать перед судом.
Здравствуйте. Перед тем, как идти в суд следует подготовить письменное возражение и обосновать снижение штрафных санкций (пени, неустойки).
Здравствуйте Наталья!
Сумму долга можно значительно снизить, требования кредитора необоснованны, сумма задолженности завышена!